$ 59,76
€ 65,98

Российские хоккеисты в овертайме обыграли сборную Словакии

10 мая 2015, 23:42

Острава, 10 мая. Сборная России в овертайме вырвала победу у команды Словакии, переиграв соперника в овертайме со счетом 3:2, сообщает «Чемпионат.com».

Словаки вышли вперед на шестой минуте встречи, когда бросок Томаша Копецки от борта застал врасплох Сергея Бобровского.

Отыгралась сборная России во втором игровом отрезке - Сергей Мозякин в большинстве пробил Юлиуса Гудачека. В начале третьего периода Владимир Тарасенко вывел сборную России вперед, однако удержать свое преимущество подопечные Олега Знарка не сумели. На 48-й минуте встречи Мариан Габорик восстановил равновесие в счете. В итоге игра перешла в овертайм, где победу сборной России принес Артемий Панарин.

Теперь российской сборной 12 мая предстоит заключительная игра группового этапа против команды Финляндии.

Хоккеисты сборной России перед заключительной игрой группового раунда набрали 14 очков после шести игр и занимают второе место, уступая сборной США, в активе которой 15 баллов. У идущей на пятом месте сборной Словакии в активе 8 баллов после шести игр. Таким образом, россияне не опустятся ниже четвертого места, которое гарантирует выход в плей-офф чемпионата мира.