26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Администрация Тихвинского района планирует занять из собственного бюджета 20 млн рублей на ремонт дворов

10 мая 2015, 13:27

Санкт-Петербург, 10 мая (Анастасия Лаптёнок). Администрация Тихвинского района Ленобласти намерена потратить еще 20 млн рублей на ремонт дворовых территорий, дополнительно к 10 млн рублей, выделенным району на эти цели из областного бюджета. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе районной администрации.

Средства планируется «взять в долг» из местной казны в счет бюджета 2016 года.  С соответствующим предложением руководство администрации Тихвинского района планирует выйти к депутатам.

«Это позволит сделать ремонты во дворах достаточно серьезными и заметными для тихвинцев», - отмечается в  сообщении пресс-службы.
Напомним, в этом году в Тихвине  состоится два значимых события: торжества по случаю 500-летия Успенского собора в июле и  празднование Дня Ленобласти в августе.

В рамках подготовки к этим датам в Тихвине пройдет масштабная кампания по благоустройству. На подготовку к праздникам из областного бюджета выделено в общей сложности 165 млн рублей, еще 37 млн - из местного бюджета.

Большая часть этих средств будет направлена на благоустройство, в частности, планируется провести косметический ремонт стен Успенского собора, обновить асфальт на площади Свободы, где в день празднования Дня Ленобласти будут встречать делегации районов, отремонтировать трибуны в спорткомплексе, где состоится праздничный концерт, благоустроить сквер у здания районной администрации, восстановить пешеходные аллеи по улице Карла Маркса и осуществить ряд других работ.

Как сообщает пресс-служба района со ссылкой на главу администрации Александра Тимкова, все аукционы уже объявлены и будут завершены к середине мая. Подготовка к юбилейным датам начнется сразу после Дня Победы.

В Тихвине открыли мемориальную доску на доме ветерана войны Елизаветы Креусовой

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх