27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Камчатке празднование Дня Победы стало самым массовым за 10 лет

9 мая 2015, 5:53

Петропавловск-Камчатский, 9 мая. Торжества, посвященные 70-летию Победы, стали на Камчатке самыми массовыми за последние 10 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя краевого УМВД.

«В Петропавловске-Камчатском военный парад, состоявшийся на площади им. Ленина, посетили 15 тыс. человек. Еще 7 тыс. жителей края приняли участие в торжественных мероприятиях в других районах Камчатки», - уточнил он.

По опубликованной на сайте УМВД информации, торжественные мероприятия состоялись во всех муниципальных образованиях края. «Всего на Камчатке в  них приняли  участие около 22 тыс. жителей полуострова», - отмечается в сообщении.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в Камчатском крае было задействовано 400 сотрудников полиции, им помогали 30 добровольцев народной дружины и работников частных охранных предприятий.

В плац-параде приняли участие более 850 военнослужащих различных соединений, расположенных на Камчатке. После этого по площади прошли 15 единиц техники, в том числе ракетно-зенитные комплексы С-300 и береговые минометные и ракетные установки.

После окончания военного парада в Петропавловске-Камчатском началась концертная программа. Торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы, завершатся в 22.00 по местному времени праздничным салютом

Около 10 тыс. сотрудников МЧС примут участие в парадах, посвященных победе в ВОВ

На празднование Дня Победы в Петербург приедут около ста ветеранов из 23 стран

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх