26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Виллаш-Боаш: Дзюбе в матче против «Зенита» никому ничего доказывать не надо

Андре Виллаш-Боаш. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Андре Виллаш-Боаш. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 8 мая (Ирина Васильева). Игрокам «Ростова», так или иначе связанным с «Зенитом», ничего доказывать не надо. По словам Андре Виллаш-Боаша, экс-нападающий сине-бело-голубых Александр Бухаров «является хорошим футболистом», а о Дзюбе многое говорит сам факт перехода в стан питерского клуба, передает корреспондент «БалтИнфо».

Матч против ФК «Ростов» пройдет 10 мая на стадионе «Петровский». На сегодняшний день нет никаких юридических препятствий для участия Артема Дзюбы в этом матче. По словам Андре Виллаш-Боаша, решение о появлении этого футболиста в заявке «Ростова» - прерогатива главного тренера ростовчан Курбана Бердыева.

«Никаких препятствий нет. Если тренер «Ростова» посчитает нужным, чтобы Дзюба принял участие, он сыграет, - считает Виллаш-Боаш. - Уверен, он будет действовать настолько же профессионально, насколько профессионально будет играть за нас в следующем сезоне. Эта ситуация, этот вопрос больше касается Курбана Бердыева».

При этом португальский специалист уверен, что и Дзюба, и Александр Бухаров, некогда защищавший цвета сине-бело-голубых, будут мотивированы на предстоящий матч. Ничего нового в этой ситуации нет, считает Виллаш-Боаш.

«Против своих бывших клубов у футболистов всегда есть особенная мотивация. Бухаров уже выступал против «Зенита» после своего ухода. Так что он будет мотивирован, поскольку является хорошим футболистом. Ситуация с Дзюбой — та же самая, - подчеркнул тренер «Зенита». - Им уже не надо ничего доказывать: тот факт, что Дзюба перешел в «Зенит», говорит сам за себя, ведь он будет одним из нас».

По словам тренера питерской команды, Дзюба - один из лучших нападающих. Так что конкретно в матче против «Зенита» ему уже ничего нужно доказывать. «В общем, оба этих футболиста сильны, выступали или будут выступать за «Зенит», и относятся к своему делу профессионально», - резюмировал Андре Виллаш-Боаш.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх