27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Сотрудники Московского зоопарка напали на журналистов РЕН ТВ

7 мая 2015, 20:43

Москва. 7 мая. На съемочную группу РЕН ТВ напали охранники Московского зоопарка, говорится на сайте телеканала.

«Нападение на съемочную группу произошло, когда журналисты готовили сюжет о соблюдении в зоосаде техники безопасности. Когда журналисты производили съемку, к ним подошел мужчина, который, никак не представившись, заявил, что снимать запрещено и напал на оператора. Аргумент о том, что разрешение на съемку в общественном месте, тем более на территории государственного учреждения журналисту дает закон о СМИ не подействовали», - рассказали сотрудники РЕН ТВ.

После того, как, несмотря на запрет, журналисты продолжили съемку, их окружили и применили физическую силу. Приехавшие полицейские не стали задерживать якобы напавших на журналистов сотрудников зоопарка, поэтому корреспондент и оператор самостоятельно отправились в отдел, где написали заявление.

«Редакция телеканала также просит считать данную публикацию официальным обращением в органы правопорядка с требованием тщательно расследовать данное происшествие и разыскать всех, кто имел отношение к нападению на журналистов», - говорится в сообщении телеканала.

Ранее сообщалось, что в Московском зоопарке после падения в вольер и обрушения части облицовки пострадал трехлетний мальчик. В связи с этим съемочная группа и приехала снимать сюжет.

В Московском зоопарке трехлетний ребенок упал в вольер к белухам

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх