26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Президент Монголии: Я рад присутствовать на празднествах по случаю 70-летия Победы

7 мая 2015, 22:30

Москва, 7 мая. Президент России Владимир Путин в четверг, 7 мая, встретился с президентом Монголии Цахиагийн Элбэгдоржем, сообщает пресс-служба Кремля.

Элбэгдорж прибыл в Россию с рабочим визитом для участия в мероприятиях по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Обращаясь к Путину, глава Монголии заявил, что рад присутствовать на празднествах по случаю 70-летия Победы.

«В прошлом году Вы лично присутствовали на празднествах по случаю 75-й годовщины победы на реке Халхин-Гол. Я рад, что в этом году я присутствую на празднествах по случаю 70-летия Победы именно по Вашему приглашению», сказал Элбэгдорж, отметив, что в Параде Победы будут участвовать и представители Вооруженных Сил Монголии.

В ходе встречи президенты двух стран также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. При этом Элбэгдорж поздравил Путина с тем, что производство и экономика России продолжает развиваться даже в такое, по словам президента Монголии, сложное время.

Путин поблагодарил Элбэгдоржа и напомнил о предстоящей летом трёхсторонней встрече Монголия – Россия – Китай. «Можем воспользоваться сегодняшним и завтрашними мероприятиями и вместе с китайскими коллегами обсудить повестку дня трёхсторонней встречи», - предложил президент РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх