26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МИД: РФ поддерживает усилия де Мистуры по урегулированию ситуации в Сирии

7 мая 2015, 20:28

Москва, 7 мая. РФ поддерживает усилия спецпосланника ООН и ЛАГ Стаффана де Мистуры по урегулированию ситуации в Сирии, говорится в сообщении МИД РФ.

В четверг состоялся телефонный разговор спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя министра иностранных дел России Михаила Богданова со спецпосланником Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой по его инициативе.

«В ходе беседы была затронута тема начавшихся в Женеве консультаций, предусматривающих серию раздельных контактов С. де Мистуры с представителями Правительства САР, групп сирийской оппозиции и гражданского общества, а также ряда влиятельных государств в интересах содействия урегулированию кризиса в Сирии на базе Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года. При этом с российской стороны была подтверждена поддержка предпринимаемых С. де Мистурой усилий на сирийском направлении, в том числе с учетом итогов двух межсирийских встреч, состоявшихся в январе и апреле на «московской площадке», - говорится в сообщении МИД. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх