26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

КГИОП: Синий забор вокруг фундамента Спаса-на-Сенной уберут ко Дню города

7 мая 2015, 12:41

Санкт-Петербург, 7 мая (Наталья Блинникова). Синий забор вокруг фундамента храма Спаса-на-Сенной уберут ко Дню города, 27 мая, а площадку внутри забора замостят, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Комитета по охране памятников.

Соответствующее поручение поступило от губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. В комитете не пояснили, с чем связано такое распоряжение.

Настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы на Сенной площади (Спаса-на-Сенной) Михаил Малюшин уточнил, что пока никаких работ по благоустройству не ведется, а снос забора может быть связан с выносом инженерных сетей для будущего строительства. «Воссоздание храма никто не отменял, процесс движется, пусть и медленно», - сказал он.

В пресс-службе Комитета по энергетике, в свою очередь, отметили, что вынос сетей может быть включен в адресно-инвестиционную программу на 2016 год. Пока же финансирования для этих работ нет. Однако проект инженерных работ уже утвержден.

Как сообщалось ранее, Смольный решил перенести сроки реконструкции Сенной площади, на которую планировалось потратить 1,2 млрд рублей. В прошлом году комитет по развитию транспортной инфраструктуры провел конкурс на реконструкцию объекта. Подряд стоимостью выиграл «Балтстрой». Работы должны были быть выполнены к 2016 году. Проект вызвал критику общественности. В частности, горожане были недовольны планами по ликвидации наземных пешеходных переходов в пользу увеличения проезжей части.

Реконструкцию Сенной площади отложили при корректировке бюджета

Реконструкцией Сенной площади за 1,2 млрд рублей займется ЗАО «БалтСтрой»

Площадь раздора


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх