26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«100 ТВ»: Обстоятельства гибели парашютиста Шигаева на аэродроме «Сельцо» выясняют следователи

7 мая 2015, 17:06

Санкт-Петербург, 7 мая. Парашютиста Сергея Шигаева, погибшего на аэродроме «Сельцо» под Волосово, похоронят сегодня в Новгородской области. Как сообщает телеканал «100 ТВ», погребение пройдет в селе Бронница. Мужчине было всего 38 лет.

Несчастным случаем уже заинтересовались следователи: полет Шигаева мог быть нелегальным. Трагедия произошла 25 апреля.

На аэродром «Сельцо» в Ленобласти Сергей Шигаев приехал вместе со спортсменами из Нижнего Новгорода. На прыжок Сергей «выходил» предпоследним. Анатолий Квашнин, руководитель СЗ СУТ СК РФ заявил, что условия для прыжков в тот день были «вполне комфортные», а место приземления не имело препятствий. «Все должно было быть благополучно. Он имеет опыт прыжков с парашютом. За плечами у него их более 80, у него есть все документы и допуски для прыжков?» - добавил Квашнин.

По словам сотрудника аэродрома «Сельцо» Константина Метченкова, никаких факторов, мешавших Шигаеву благополучно приземлиться, не было. «Он не сделал, не предпринял никаких действий для того, чтобы погасить скорость. Опять же, со слов опытных парашютистов», - подчеркнул он.

Впрочем, теперь выясняется, что рокового полета, оказывается, могло и не быть. Прежние и нынешние владельцы аэродрома уже не первый год судятся друг с другом. Земля аэродрома находится под арестом.

Олег Дубровский, соучредитель площадки аэродрома «Сельцо» сообщил телеканалу, что Ан-2, на котором в этот день осуществлялся подъем парашютистов, по его сведениям, не имеет надлежащих документов. Прыжки с самолета осуществлялись без согласования с администрацией и собственниками площадки, а пилота самолета уже не один раз штрафовали за эксплуатацию воздушного судна без надлежащих документов.


Сюжет телеканала «100 ТВ»

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх