29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Выборге выявлен детский сад, работающий без лицензии

6 мая 2015, 20:09

Санкт-Петербург, 6 мая. Выборгский городской прокурор возбудил административное производство по факту отсутствия у детского сада лицензии на образовательную деятельность, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

Выборгской городской прокуратурой по обращению родителей проведена проверка соблюдения законодательства муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №11 города Выборга». Установлено, что фактически образовательная деятельность детсада №11 осуществляется без соответствия адресам мест, указанным в лицензии на осуществление образовательной деятельности, выданной Комитетом общего и профессионального образования.

«Согласно лицензии МБДОУ «Детский сад №11» осуществляет свою деятельность по адресу: г. Выборг, Ленинградское шоссе, д.27а. Однако, согласно уставу учреждения, утвержденного постановлением администрации МО «Выборгский район», и материалам проверки детский сад также осуществляет образовательную деятельность по адресу: г. Выборг, ул. А. Невского, д.3. По указанному адресу соответствие лицензионным требованиям, в том числе с точки зрения безопасности, не оценивалось. Отсутствие в лицензии всех адресов мест осуществления образовательной деятельности является нарушением закона «Об образовании в Российской Федерации», - рассказали в прокуратуре.

Прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.20 КоАП РФ и материалы направлены в Выборгский городской суд для принятия решения по существу, отметили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх