26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге стартует акция «Вспомним всех поименно»

6 мая 2015, 10:01

Санкт-Петербург, 6 мая. В среду в 12.00 МСК на Пискаревском кладбище состоится общегородская ежегодная акция «Памяти павших будьте достойны», посвященная Дню Победы.

Напомним, церемонию проводят комитет по образованию, комитет по политике и взаимодействию с общественными организациями города, а также Дворец творчества юных.

«Около 10 000 школьников, учащихся профессиональных училищ, колледжей, вузов, военных училищ, а также воспитанники подростково-молодежных клубов, представители молодежных и детских общественных объединений соберутся в этот день, чтобы принять участие в торжественно-траурной церемонии», - отмечается в соответствующем пресс-релизе.

Отмечается, что школьники почтут память погибших в дни блокады минутой молчания, а также выпустят в небо 70 белых голубей.

Кроме того, 6 мая стартует городская акция «Вспомним всех поименно», в рамках которой зачитают первые 22 имени из официального списка похороненных на Пискаревском кладбище. В течение года в звукозаписывающей студии Дворца творчества юных подготовят запись с именами всех погибших.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх