19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге стартует акция «Нарисуем - будем жить!»

6 мая 2015, 11:22

Санкт-Петербург, 6 мая (Ирина Васильева). Благотворительный фонд AdVita объявляет о начале новой благотворительной акции с элементом творчества. В течение месяца любой житель или гость Северной столицы сможет приобрести набор карандашей, к которому прилагается открытка для творчества. Лучшие открытки позже напечатают отдельным тиражом, а все вырученные средства пойдут на помощь подопечным фонда.

Начало мая в Петербурге ознаменовалось стартом творческой благотворительной акции «Нарисуем - будем жить!». Горожанам и гостям города предлагают в период с 10 мая по 10 июня приобрести за пожертвование набор карандашей, к которому прилагается открытка для творчества.

Открытку можно нарисовать самостоятельно или обратиться за помощью к волонтерам. При этом Фонд не ограничивает «художников» в их фантазиях: изобразить можно все от друзей до памятников архитектуры. Открытку можно подарить, отправить по почте друзьям или просто сохранить на память.

Рукотворную открытку можно сфотографировать и прислать на конкурс. Лучшие открытки будут напечатаны отдельным тиражом. В фонде обещают: почта разнесет их по всему миру, сделав авторов открыток известными художниками.

Финал акции состоится 31 мая на «Аллее парящих зонтиков», где можно будет разрисовать свою открытку под руководством профессиональных художников – волонтеров фонда AdVita. Инсталляция «Аллея парящих зонтиков» расположится в Соляном переулке с 15 мая по 15 июня.

Все вырученные средства будут перечислены в пользу подопечных фонда AdVita.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх