26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Отставание от графика промывки фасадов в Петербурге объяснили холодными ночами

6 мая 2015, 14:50

Санкт-Петербург, 6 мая (Тимофей Тумашевич). В Петербурге подходит к концу традиционный весенний месячник по благоустройству. Меньше всего нареканий надзорных органов вызвало благоустройство в Пушкинском, Калининском, Адмиралтейском и Фрунзенском районах, рассказали чиновники на пресс-конференции в «БалтИнфо»

Официально месячник стартовал 21 марта, хотя первые промывки улиц начались еще 14 марта. В среднем, каждые сутки на улицах было от 400 до 700 единиц техники, ручную уборку ежесуточно осуществляли 1 тыс. человек, сообщил зампредседателя Комитета по благоустройству Сергей Малинин. 

Кроме того, в ходе месячника было проверено соответствие нормативам 5 тыс 490 домовладений, что составляет почти четверть  всего жилого фонда города. «По результатам проверки было выявлено множество нарушений, выписали 427 предписания об их устранении. Кроме того, было возбуждено 280 административных дел», - сообщил Владимир Матюхин,  замначальника жилищной Инспекции. Сумма штрафных санкций превысила 4 млн рублей. 

Сильнее всего отставали от графика работы по промывке фасадов, что было связано с низкими температурами по ночам. Самые серьезные проблемы с состоянием фасадов отмечались в Колпинском, Красносельском и Центральном районах. Кроме того, трудности вызывало большое количество незаконных рекламных объявлений. 

«В неполном объеме были выполнены работы по ремонту водосточных труб в таких районах как Василеостровский, Петроградский, Пушкинский и Центральный, во многих районах были проблемы и с ремонтом ограждений контейнерных площадок. У 10% проверенных домовладений отсутствовали положенные по закону мусорные урны», - сообщил Матюхин.  

По совокупности всех проверок лучше других выглядели Пушкинский, Калининский, Адмиралтейский и Фрунзенский районы, резюмировал чиновник.  

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх