28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В терминалах «умных» автобусных остановок в первый день их работы купили 75 билетов

5 мая 2015, 15:26

Санкт-Петербург, 5 мая (Наталья Блинникова). В терминалах по продаже разовых автобусных билетов на остановках в аэропорту Пулково и у станции метро «Московская» в первый день их работы купили 75 билетов, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

Терминалы являются частью так называемой «умной» остановки. Пока эти остановки обслуживают только маршруты №39 и №39А. Пассажиры могут не только купить разовый бумажный билет, но также пополнить ресурс на магнитном проездном «Подорожник». Кроме того, на этих остановках работают информационные стойки с данными о транспортной сети Петербурга, а также с прогнозом времени прибытия транспорта. Оборудование «умных» остановок работает в тестовом режиме с 1 мая.

Сейчас «Организатор перевозок» также занимается внедрением на остановках по всему городу QR-кодов. С помощью них обладатели мобильных устройств смогут получить информацию о времени прибытия общественного транспорта. Для тех, кто не может пользоваться этой услугой, организована бесплатная информационная линия. Пассажир может позвонить по номеру 8-800-234-98-80, сказать оператору название остановки, на которой он находится, и направление движения. Оператор по телефону подскажет время ожидания ближайшего автобуса.

Ко Дню Победы в Петербурге появится 100 информационных табло на остановках общественного транспорта

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх