27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Хабаровском крае ожидается снегопад и шквальный ветер

5 мая 2015, 8:43

Хабаровск, 5 мая. В Хабаровском крае во вторник ожидается снегопад и шквальный ветер. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, ухудшение погодных условий связано с прохождением 5 мая циклона.

В северных районах края (Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Николаевском, Ульчском) прогнозируется сильный снег, местами очень сильный снег, налипание мокрого снега, усиление ветра до 22-27 метров в секунду.

«В связи с ухудшением погодных условий возможно возникновение происшествий до муниципального характера с вероятностью 0,5: нарушения дорожного сообщения на дорогах местного значения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с ухудшением качества дорожного покрытия (возможны гололедные явления), ухудшения видимости на дорогах; аварийные ситуации на электрических сетях, связанные усилением ветра, налипание мокрого снега, отключением источников энергоснабжения, на всей протяженности ЛЭП и линиях связи возможны аварийные ситуации, связанные с перехлестом, обрывом проводов; обрушением слабо укрепленных, широкоформатных рекламных конструкций, баннеров, деревьев; ограничениями в работе авиасообщения», - предупреждают спасатели.

Главам муниципальных образований данных районов направлено предупреждение, в котором рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края: воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте; по возможности не покидать пределы населенных пунктов; не ставить автотранспорт вблизи рекламных щитов, деревьев, а рыбакам не выходить на водную акваторию.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх