19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко: Ветераны войны почти никогда не жалуются и ничего не просят у властей

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 5 мая (Карина Саввина). Губернатор Петербурга открыл торжественную встречу с активом городских общественных организаций ветеранов и блокадников в связи с 70-й годовщиной Победы, передает корреспондент «БалтИнфо».

Встреча проходит в Актовом зале Смольного, она началась с исполнения гимна Российской Федерации. Георгий Полтавченко поприветствовал ветеранов и блокадников, отметив, что Вторая мировая, Великая Отечественная, была самой кровопролитной и страшной войной в истории человечества, ее испытания закалили характер ветеранов и дали силы, волю «не просто выстоять, но победить и подарить грядущим поколениям мир и свободу».

«Мне по роду службы приходится общаться с ленинградцами-петербуржцами разных возрастов. Я отметил, что ваше поколение - поколение победителей -  самое оптимистичное. Вы почти никогда не жалуетесь, ничего не просите. Хотя все мы с вами понимаем, что есть на что жаловаться, что просить и у кого просить», - заявил губернатор. Он предположил, что это происходит потому, что ветераны и блокадники по-настоящему знают цену жизни и до сих пор остаются примером для следующих поколений.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх