26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Лугой двое мужчин пытались дать взятку полицейскому, но он их задержал

5 мая 2015, 16:52

Санкт-Петербург, 5 мая. В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в покушении на дачу взятки, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ.

Следственным отделом по городу Луга возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Покушение на дачу взятки за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору».

«Как установило следствие, вечером 28 апреля, находясь в ОМВД России по Лужскому району, они попытались передать сотруднику полиции взятку за несоставление в отношении их знакомого иностранного гражданина протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ, устанавливающей ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ. Однако, сотрудник полиции деньги не принял, а задержал подозреваемых», - рассказали в Следственном управлении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, решается вопрос об избрании меры пресечения, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх