27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Главный штаб 4 мая превратится в огромную площадку для игр

3 мая 2015, 14:02

Санкт-Петербург, 3 мая (Анастасия Лаптёнок). В Восточном крыле Главного штаба 4 мая пройдет 7-й фестиваль настольных игр «Картон», сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы мероприятия.

С 12.00 до 22.00 МСК детям и взрослым будет предоставлено более 1000 настольных игр в свободном доступе.

Гости и участники фестиваля создадут инсталляцию по мотивам игры «Каркасон», соберут картину из кубиков Рубика, сыграют в игру «Коридор» живыми людьми, вместо фишек, а в завершении дня совместно нарисуют огромную картину на 6-метровом полотне.

В этом году фестиваль посвящен 250-летию Эрмитажа. Ключевыми событиями фестиваля станут интеллектуальная игра по наследию Эрмитажа и мировой культуры, которую проведет обладатель Хрустальной совы, член клуба «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский, встреча с иллюстратором популярной карточной игры «Диксит» Мари Кардуа и большой турнир по игре «Крокодил»: игрокам предстоит изобразить великие произведения из коллекции Эрмитажа.

Кроме того на пространстве фестиваля будут работать детская площадка, интернациональная секция для игр и общения на иностранных языках, фотозона. Также в программе фестиваля мастер-классы по спонтанному чтению, турниры по игре «Твистер», семинары для родителей, и многое другое.

Вечером начнет работу музыкальная сцена, для участников фестиваля споют Ксения Сергеева, Эми Питерс и группа Moshamee. Подробная программа фестиваля размещена на сайте

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх