26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Зарипов и Дацюк не сыграют за сборную России по хоккею на чемпионате мира в Чехии

2 мая 2015, 20:31

Прага, 2 мая. Генеральный менеджер сборной России по хоккею Андрей Сафронов заявил, что нападающие Данис Зарипов и Павел Дацюк не смогут помочь национальной команде в оставшихся матчах чемпионата мира в Чехии, передает «Интерфакс».

Повреждение Зарипова, полученное в игре ЧМ-2015 против Норвегии, оказалось серьезным. Как сообщил пресс-атташе сборной России Игорь Ларин, шансы на то, что нападающий все-таки сможет восстановиться до конца чемпионата мира, - небольшие. Сейчас форвард вместе с врачом национальной команды Валерием Коновым отправился на дополнительное обследование. Хоккеисту будет сделана МРТ, которая покажет, есть ли возможность восстановить Зарипова в ближайшее время.

Павел Дацюк залечивает повреждение, которое он получил в играх за «Детройт». Виктор Тихонов, также получивший травму в матче с Норвегией, как уже сообщалось, пропустит одну-две игры.

Между тем, в субботу начали тренироваться Николай Кулемин и Евгений Малкин. Поздно вечером в Остраву должен прибыть Владимир Тарасенко.

Нападающий СКА Тихонов из-за травмы пропустит один-два матча сборной России

Россия - Норвегия: Первомайская, трудовая

Сборная России в стартовом матче ЧМ-2015 разгромила норвежцев – 6:2

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх