27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

США проверяет информацию о гибели 52 мирных жителей в Сирии от авиаударов коалиции

2 мая 2015, 22:46

Вашингтон, 2 мая. Министерство обороны США проверяет сообщения о том, что в результате авиаударов международной коалиции во главе с Вашингтоном по территории Сирии в последние дни погибли 52 мирных жителя, сообщает ТАСС со ссылкой на Associated Press.

«В настоящее время у нас нет информации, которая бы доказывала утверждения о том, что авиаудары коалиции привели к жертвам среди мирного населения. Несмотря на это, мы подходим к данным сообщениям серьезно и будем их изучать», - заявил официальный представитель Центрального командования вооруженных сил США майор Кертис Келлогг.

Ранее базирующаяся в Лондоне организация под названием «Сирийская обсерватория по правам человека» сообщила о гибели 52 мирных жителей в результате ударов, которые наносили самолеты коалиции в четверг и пятницу в районе города Кобани. Среди них, как информировали правозащитники, были девять женщин и семь детей.

Представители международной коалиции заявляли, что в результате авианалетов в эти дни были уничтожены семь позиций группировки «Исламское государство».

Боевики ИГ убили на севере Ирака более 50 человек

Авиация коалиции, в которую входят более 60 стран во главе с США, совершают авиарейды на позиции ИГ в Ираке с августа, а в Сирии - с конца сентября 2014 года. Бомбардировки территории САР, преимущественно на севере страны, проводятся без какого-либо согласия Дамаска.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России. Верховный суд признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх