26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Летчики ВВС провели более 300 тренировок перед Парадом Победы на Красном площади

2 мая 2015, 23:45

Москва, 2 мая. Более 300 тренировок прохождения торжественным маршем провели военнослужащие Военно-воздушной академии, участвующие в Параде Победы на Красной площади, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

«Каждый из участников парадного расчета ВВС прошел подготовку от одиночной строевой подготовки до прохождения в составе штатных подразделений пошереножно, в составе установленных коробок по 200 человек в каждой, в составе парадного расчета, а также в составе объединенных колонн. На военном Параде на Красной площади Военно-воздушные силы будут представлены самым большим парадным расчетом, стоящим из 8 «коробок» офицеров и курсантов Военно-воздушной академии», - говорится в сообщении Минобороны.

В пресс-службе военного ведомтсва отметили, что около 10 % военнослужащих академии ВВС, участвующих в юбилейном Параде, являются прямыми потомками участников Парада на Красной площади 1945 года.

В составе парадного расчета ВВС более 20 человек - участники боевых действий, награжденных государственными наградами.

Военнослужащие знаменной группы ВВС пронесут по Красной площади Знамя ВВС, а также Боевое знамя Военно-воздушной академии им.Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина.

Всего в Параде примут участие более 1600 военнослужащих ВВС, возглавит парадный расчет начальник академии заслуженный военный специалист Российской Федерации, доктор педагогических наук, профессор генерал-лейтенанта Геннадий Зибров.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх