26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко обратился в прокуратуру по поводу застройки Ржевского полигона

1 мая 2015, 9:48

Санкт-Петербург, 1 мая. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился в правоохранительные органы в связи с застройкой на территории Ржевского полигона, сообщили в администрации региона.

В частности, Дрозденко направил письма с просьбой проверки законности работ на территории полигона прокурору региона Станиславу Иванову и начальнику ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергею Умнову.

Напомним, речь идет о строительстве ДНП «Спутник» в районе населенного пункта Кяселево на берегу озера Большое. Этот земельный участок находится на территории Ржевского полигона Министерства обороны РФ. Однако надел оформлен для организации дачного некоммерческого партнерства, что противоречит требованиям законодательства РФ, считает глава региона.

«Данный земельный участок, относящийся к категории земель специального назначения, не может использоваться для организации дачного некоммерческого партнерства, — комментирует Дрозденко. — Поэтому вызывает сомнение правомерность выдачи кадастрового паспорта на земельный участок категории земель специального назначения с разрешением такого вида использования».

Законность договора аренды между территориальным управлением федерального агентства по управлению государственным имуществом и ДНП «Спутник» также вызывает сомнения у губернатора. Он просит остановить вырубку леса на этой территории и провести тщательную проверку.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх