27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд отказал в экстрадиции в США украинского олигарха Фирташа

30 апреля 2015, 23:42

Вена, 30 апреля. Суд в Вене принял решение отказать Министерству юстиции США в выдаче украинского олигарха Дмитрия Фирташа, передает Reuters.

Прокурор заявила, что предоставленных США документов достаточно для принятия решения об экстрадиции. Судья заявлял ранее, что американская сторона не ответила на запросы о дополнительной информации, а также отказалась раскрыть идентичность двух анонимных свидетелей, на показаниях которых строится обвинение.

По данным расследования, Фирташ обвиняется в даче взятки индийским политикам, чтобы получить лицензию на разработку титанового месторождения. По оценкам Минюста, с 2006 года в качестве взяток индийским чиновникам было передано около 18,5 млн долларов в обмен на получение разрешения на разработку горнодобывающей шахты в штате Андхра-Прадеш.

Фирташ был арестован в Вене 12 марта 2014 года, а затем отпущен под подписку о невыезде после внесения рекордного для Австрии залога в 125 миллионов евро. А 2 апреля минувшего года США опубликовали официальные обвинения и запросили экстрадиции предпринимателя.

Украинского олигарха Фирташа хотели убить – СМИ

Украинского бизнесмена Фирташа могут экстрадировать из Австрии в США

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх