27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Представители 23 вузов Петербурга выступят в финале фестиваля «АРТ-СТУДиЯ»

30 апреля 2015, 15:28

Санкт-Петербург, 30 апреля (Ирина Васильева). Из 37 вузов города, принимавших участие в полуфинале 13-го по счету самого массового фестиваля студенческого творчества вузов «АРТ-СТУДиЯ», борьбу за призовые места продолжат 23 высших учебных заведения. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы, в их числе – команда чирлидеров из СПГУ ГПС МЧС России, ансамбль «Здравушка» из ВМА и театр теней «Moonlight» из СПГПУ Петра Великого.

Финал крупнейшего фестиваля студенческого творчества вузов «АРТ-СТУДиЯ» состоится 30 апреля в концертном зале «Колизей». В этом году в полуфинале фестиваля в пяти номинациях («Мы помним», «Песня», «Танец», «Художественное слово» и «Студенческий калейдоскоп») боролись представители 37 вузов. 

Самой массовой стала номинация «Песня», где в финал вышли сразу 21 творческая единица. Так, в народном и фольклорном направлении ансамбль СПГЭУ «ЛЭТИ» «Magic voice» исполнит «Ой, да не вечер!», а ансамбль «Здравушка» ВМА – «Когда мы были на войне». В современном направлении СПГУ ГПС МЧС России представит ансамбль «Next-Экипаж» с композицией «Ты молодой». «Спасатели», к слову, вышли в финал во всех номинациях.

Оценят выступления студенческих коллективов двукратный чемпион России по хип-хопу, хореограф команды Петербурга на проекте «Большие танцы» Гурген Манукян, шоумен, актер и ведущий Денис Синявский, президент Петербургской лиги КВН Эдуард Шишкин, солистка Михайловского театра Елена Рубин и другие.

Отметим, что фестиваль проводится уже в 13-й раз. Помимо номеров финалистов публика увидит выступление специального гостя – Kristina Si.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх