27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Приамурье установят памятник Вежливым людям

29 апреля 2015, 9:06

Благовещенск, 29 апреля. Памятник Вежливым людям откроется в амурском городе Белогорске 6 мая, сообщила пресс-служба администрации Амурской области. Открытие памятника пройдет в рамках празднования 70-летия Великой Победы.

Скульптура изображает экипированного солдата российской армии с котенком в руках. Памятник высотой 180 см отлили из чугуна в художественной мастерской в городе Касли Челябинской области, где расположен легендарный завод архитектурно-художественного литья.

400-килограммовая скульптура Российскому солдату была доставлена накануне в Белогорск. Отлитый в чугуне, на время строительно-монтажных работ он пока останется в упаковочном материале.

Установлена скульптура на центральной площади Белогорска слева от Доски Почета так, чтобы у всех была возможность беспрепятственно подойти к солдату и сфотографироваться.

«Локальный архитектурный уголок для памятника подготовлен: смещены вглубь бетонные клумбы, участок выровнен и выложен плиткой на уровне существующего тротуара. У памятника установлен дополнительный парковый диван. Смонтирована система видеонаблюдения. В ближайшей перспективе - обустройство зеленой зоны», - добавили в пресс-службе областной администрации.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх