26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Шойгу дал поручение возобновить производство бомбардировщиков Ту-160

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что Ту-160 – «уникальная машина, опередившая время на несколько десятилетий и до сих пор не использовавшая в полной мере заложенные в нее конструктивные возможности».

Бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь». Фото: Александр Евграфов, «БалтИнфо»

Бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь». Фото: Александр Евграфов, «БалтИнфо»

Москва, 29 апреля. Министр обороны России Сергей Шойгу поручил проработать вопрос о возобновлении производства сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160 на Казанском авиационном заводе имени Горбунова, об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Уже сегодня необходимо приступить к решению задач не только по поддержанию исправности и модернизации авиационного парка Дальней авиации, но и по воспроизводству ракетоносцев Ту-160», - сказал министр во вторник в Казани в ходе посещения цехов КАЗ. 

По оценке Шойгу, Ту-160 – «уникальная машина, опередившая время на несколько десятилетий и до сих пор не использовавшая в полной мере заложенные в нее конструктивные возможности». 

«Лучшего самолета в сверхзвуковом классе никто еще не придумал», - подчеркнул министр обороны.

Кроме того, Шойгу также отметил, что после предыдущего посещения КАЗ на заводе отмечается положительная динамика выполнения контракта по ремонту и модернизации самолетов Дальней авиации ВВС России. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх