26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко спросят, куда исчезли платные парковки

29 апреля 2015, 12:07

Санкт-Петербург, 29 апреля (Карина Саввина). Единоросс Алексей Макаров из городского ЗакСа поинтересуется у губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, почему до сих пор не заработала система платных парковок. Соответствующий запрос утвердил парламент в среду, передает корреспондент «БалтИнфо».

Напомним, пилотная зона платной парковки расположена на 27 улицах между Невским, Лиговским проспектами, набережной реки Фонтанки и Кирочной улицей и рассчитана на 2,9 тыс. машиномест. Сейчас там установлены дорожные знаки, 31 информационное табло, 100 паркоматов, в проезжую часть вмонтировано 3 тыс. датчиков. В феврале была запущена «горячая линия» по вопросам работы платной парковки.
Как отмечает Макаров, на систему было потрачено более 116 млн рублей из бюджета, которые ушли, в частности, на установку паркоматов, которые уже подверглись вандализму.

«Затем в СМИ появились сведения о дальнейшем расширении так называемой «пилотной зоны» парковки, требующем дополнительных бюджетных ассигновании? в 2015 году в размере 187,7 млн рублей и в 2016 году — в размере 445 млн рублей. Таким образом, еще не начав своей деятельности, платная парковка уже дорого обходится городскому бюджету», - заметил он.

Он просит Полтавченко уточнить, когда именно система платной парковки в Петербурге, наконец, заработает, а также оценить экономическую эффективность расходования бюджетных средств при организации платного парковочного пространства.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх