26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дело о гибели при пожаре в Приморске двух детей и их бабушки направили в суд

29 апреля 2015, 15:19

Санкт-Петербург, 29 апреля. В Ленобласти завершили расследование дела о гибели двух детей и их бабушки в городе Приморск, сообщили в пресс-службе областного СУ СК РФ.

Обвиняемым по делу о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам является ранее судимый местный житель. Ему 22 года.

По версии следствия, днем 16 октября минувшего года нетрезвый мужчина находился вместе со своей сожительницей в квартире дома на первом этаже. Для обогрева дома он разжег огонь в печи, при этом, желая согреться побыстрее, не закрыл дверцу топки. На деревянном полу комнаты рядом с печкой находились легковоспламеняющиеся предметы. После этого он лег спать.

«В результате возникшего пожара, который распространился на другие помещения дома, была причинена смерть двум малолетним детям и пожилой женщине, проживавшим в соседней квартире», - напомнили в СК.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх