27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Американский телеканал CNN возобновил вещание в России

29 апреля 2015, 14:29

Москва, 29 апреля. Телеканал CNN возобновил вещание в России, передает ТАСС со ссылкой на представителя Turner Broadcasting.

«CNN снова начал вещание в России с 29 апреля. Вещание осуществляется без рекламы в соответствии с действующим законодательством РФ», - сказал представитель Turner и добавил, что вещание осуществляется в сети «Триколор ТВ».

CNN получил право на вещание в России

Напомним, в конце марта Роскомнадзор выдал структурам CNN International универсальную лицензию на вещание сроком на 10 лет. Ранее CNN вещал в составе лицензии спутникового оператора «НТВ Плюс». В ноябре 2014 года владелец телеканала компания Turner Broadcasting заявила о прекращении вещания CNN в России с января 2015 года. Причиной приостановки вещания стали «последние изменения в российском законодательстве», заявляла компания.

С 1 января 2015 года в России действует запрет на размещение рекламы на платных телеканалах. Соответствующий закон был принят Госдумой 4 июля 2014 года. Спустя пять дней он был одобрен Советом Федерации, а 22 июля подписан президентом РФ. Закон запрещает распространение рекламы в телепрограммах, телепередачах по телеканалам, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и (или) с применением декодирующих технических устройств.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх