26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МВД: За жестокое избиение прохожего задержан молодой человек, сообщивший врачам о нападении

28 апреля 2015, 21:40

Санкт-Петербург, 28 апреля. Полицейские задержали подозреваемого в жестоком избиении мужчины, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. 

Уточняется, что само преступление было совершено 25 апреля около дома 94/4 по Октябрьской набережной. Оттуда потерпевшего доставили в больницу в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой, ушибами головного мозга, кровоизлиянием, переломом основания черепа и ушибами мягких тканей головы и лица.

Врачей по телефону вызвал 23-летний житель Волховского района Ленобласти. «Указанный молодой человек пояснил полицейским, что находился в Невском районе в гостях у своей знакомой и выйдя на улицу, чтобы купить сигареты, якобы, обнаружил на земле рядом с магазином избитого мужчину, который стонал и хрипел, и вызвал для него скорую помощь»,  - говорится  в сообщении. 

В результате 27 апреля в 18.30 МСК у дома 80/1 по Октябрьской набережной полицейские задержали звонившего. Молодой человек сознался, что избил незнакомого человека, потому что подумал, что тот украл его покупки.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх