26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутаты ЗакСа выступили против сокращения расходов на социальную сферу

28 апреля 2015, 10:57

Санкт-Петербург, 28 апреля.  Депутаты ЗакСа  обратились к министру финансов в связи с планами по сокращению расходов на социальную сферу, сообщил депутат ЗакСа Максим Резник.

После того, как Минфин представил план по сокращению государственных расходов под названием «Оптимизация сети и численности работников государственных и муниципальных учреждений», депутаты ЗакСа выступили против урезания расходов на социальную сферу и решили обратиться к министру финансов.

«Представляется, что, в частности, реформирование сферы образования предложенным способом может привести к массовому увольнению учителей. К непредсказуемым последствиям может привести и слияние, в целях оптимизации, высших учебных заведений с организациями среднего профессионального образования. При проведении предлагаемыми методами реформ в сфере культуры многолетнее недофинансирование этой области станет ещё более существенным. Большой протест вызывает предложенная масштабная реформа тем, что осуществляется она без какого-либо обоснования», - говорится в сообщении министру.



Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх