26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петроградском районе сотрудники «Гильдии кровельщиков» работали в опасных условиях

27 апреля 2015, 17:13

Санкт-Петербург, 27 апреля. Прокуратура Петроградского района провела проверку деятельности ООО «СК «Гильдия Кровельщиков»
на строительном объекте и нашла ряд грубых нарушений, сообщили в надзорном ведомстве Петербурга.

«На строительном объекте на Левашовский проспекте, 11/7, литер А отсутствуют протоколы испытаний средств защиты от падения с высоты – монтажных поясов, страховых веревок, не назначен заместитель ответственного за электрохозяйство, отсутствуют документы по проведению технического освидетельствования средств подмащивания, приставных лестниц и стремянок, на средствах подмащивания отсутствуют инвентарные номера, металлические стяжки, резиновые наконечники от скольжения, не назначены лица, ответственные за осуществление контроля за состоянием лестниц и стремянок», - рассказали в прокуратуре.

Более того, у троих сотрудников из Таджикистана отсутствует разрешение на работу. После проведенной проверки в отношении исполнительного директора организации, юридического лица и руководителя проектов возбуждены административные дела. Кроме того, за рабочих-нелегалов выписан штраф на 105 тыс. рублей. Исправление нарушений находится на контроле у прокуратуры.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх