26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Агапитова: Семья у мальчика, выпавшего из окна дома на Пискаревском проспекте, благополучная

Светлана Агапитова. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Светлана Агапитова. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 27 апреля. Пятилетний мальчик, который выпал из окна второго этажа дома на Пискаревском проспекте, до сих пор находится в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой. 

Напомним, накануне 5-летний мальчик самостоятельно открыл окно и выпал со второго этажа вместе с москитной сеткой. Отмечается, что его мать в этом время была на кухне. Ребенок был доставлен в Детскую городскую больницу № 19 им. К.А. Раухфуса. В настоящее время он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

«Падение произошло с высоты второго этажа, однако повреждения, полученные малышом, оказались весьма серьезными: черепно-мозговая травма, переломы, ушибы внутренних органов», - уточнили в пресс-службе детского омбудсмена. 

По имеющимся данным, семья ребенка благополучная, на учете в полиции не стоит, в поле зрения социальных служб не попадала. Проверку поданному факту проводят сотрудники УМВД РФ по Петербургу и Ленобласти в Калининском районе, а также представители прокуратуры. 

Прокуратура заинтересовалась инцидентом с падением ребенка из окна

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх