29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Сапсан» открыл двери для будущих сотрудников

26 апреля 2015, 3:07

Санкт-Петербург, 26 апреля. Высокоскоростной поезд «Сапсан» в субботу выступил в необычной роли – он открыл свои двери, приглашая всех желающих работать на нем.

Как сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги, принять участие в акции «Открытые двери «Сапсана» смогли более 500 человек.

Суть акции заключалась в том, что десятивагонный состав поезда «Сапсан» стоял на Московском вокзале с 13 до 15 часов. В течение этого времени сотрудники дирекции рассказали всем желающим о специфике работы на «Сапсане» и продемонстрировали будущим соискателям непосредственно в поезде, с чем им придется работать. Для желающих были организованы экскурсии по составу, с подробным рассказом о его особенностях и характеристиках.

По словам генерального директора Дирекции скоростного сообщения Владимира Андреева, акция проводилась для того, чтобы познакомить людей с составом поезда, дать возможность пообщаться со всеми категориями персонала, который здесь работает, чтобы помочь людям сделать для себя выбор – действительно ли они хотят работать проводниками, машинистами, начальниками поезда. «Ведь «Сапсан» – это наиболее ответственная и сложная работа, которая требует определенной подготовки и, безусловно, желания стать частью команды высокопрофессиональных специалистов», - отметил Андреев.

В связи с запуском с 1 августа 2015 года тактового движения поездов «Сапсан» между Москвой и Петербургом Дирекция скоростного сообщения ОАО «РЖД» расширяет штат работников, обслуживающих высокоскоростные составы. Планируется, что на линии Санкт-Петербург – Москва с августа 2015 года будут курсировать 15 пар поездов «Сапсан» вместо восьми, кроме того, между Москвой и Тверью будет запущено тактовое движение поездов «Ласточка». Количество сотрудников Дирекции необходимо увеличить на 239 человек.

В настоящее время дирекции скоростного сообщения требуются проводники, бортинженеры, машинисты и помощники машинистов. В том случае, если соискатель подойдет по ряду параметров, он сможет пройти дополнительное обучение в учебном центре в Петербурге с последующим трудоустройством.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх