26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Китайский парадный расчет прибыл в Москву для участия в Параде Победы

26 апреля 2015, 10:22

Москва, 26 апреля. Военнослужащие Народно-освободительной армии (НОАК) Китая, принимающие участие в параде 9 мая на Красной площади по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в субботу прибыли в Москву, сообщает агентство «Синьхуа».

Около полудня 110 военнослужащих батальона почетного караула НОАК прибыли на подмосковный военный аэродром Чкаловский, а затем на машинах отправились в военный санаторий Марфино в Московской области на отдых и комплектование перед репетициями.

Посол КНР в РФ Ли Хуэй ранее сообщил, что отправка Китаем парадного расчета в Россию для участия в параде на Красной площади происходит впервые, и «это в полной мере воплощает богатое содержание стратегического сотрудничества двух стран, а также высокий уровень и специфику их отношений». Кроме того, это также является важным мероприятием межармейского обмена Китая и России в этом году, обязательно окажет содействие выходу межармейского сотрудничества двух стран на новую ступень развития.

Россия направила 16 странам приглашения прислать парадные расчеты для участия в параде на Красной площади в День победы, в настоящее время приглашения приняли 10 стран, включая Китай.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх