19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургская полиция отрепетировала шествие ретро-автомобилей ко Дню Победы

25 апреля 2015, 17:56

Санкт-Петербург, 25 апреля (Алла Бортникова). В Петербурге полиция провела генеральную репетицию шествия колонны ретро-автомобилей, в которой 9 мая примут участие ветераны органов внутренних дел – участники Великой Отечественной войны.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, автоколонна стартовала в 12.00 МСК. От Московских Ворот по улицам города ехало несколько десятков легковых, грузовых автомобилей, автобусов и мотоциклов времен Великой Отечественной войны, которые были отреставрированы энтузиастами патриотического объединения «Ленрезерв».

Шествие завершилось на Дворцовой площади, где ретро-автомобили были выставлены на обозрение петербуржцев и гостей города. 9 мая эта автоколонна с ветеранами органов внутренних дел на борту откроет общегородское шествие ветеранов Великой Отечественной войны.

В мероприятии также примут участие курсанты, члены патриотических объединений и поисковых отрядов, которые в исторической военной форме в составе праздничного шествия проедут по Невскому проспекту.

По завершении репетиции начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов отметил и другие мероприятия, которые готовится в честь юбилея Победы. Так, 8 мая, руководство и личный состав полиции примут участие в возложении венков на Пискаревском мемориальном кладбище.

В этот же день в полдень у стен Петропавловской крепости откроется большая выставочная экспозиция, посвященная работе ленинградской милиции в годы Великой Отечественной войны, которая продолжит свою работу вплоть до 11 мая и будет доступна для всех желающих.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх