27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Замначальника всеволожской колонии подозревается в получении взятки

По версии следствия, замначальника ФКУ ИК-8 УФСИН РФ по Петербургу и Ленобласти получил от предпринимателя взятку в 60 тыс. рублей за продолжение коммерческой деятельности на территории колонии-поселения.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 24 апреля. В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии, подозреваемого в получении взятки, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ.

«Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-8 УФСИН России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере)», - сообщили в ведомстве.

Как установило следствие, в первой половине дня в четверг, 23 апреля, подозреваемый, находясь в кабинете административного здания колонии, получил от предпринимателя взятку в размере 60 тыс. рублей за продолжение коммерческой деятельности на территории участка колонии-поселения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх