29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В отношении руководства и сотрудников банка «Траст» возбуждено уголовное дело

По данным полиции, несколько сотрудников банка «Траст» выводили средства по фиктивным договорам на счета компаний, зарегистрированных на Кипре.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 24 апреля. Столичная полиция возбудила уголовное дело в отношении ряда лиц из числа руководства и сотрудников ОАО Национальный банк «ТРАСТ», сообщает пресс-центр МВД РФ.

«Злоумышленники вступили в сговор, направленный на хищение средств, привлекаемых банком от физических и юридических лиц, посредством их вывода из кредитного учреждения по фиктивным договорам займа на подконтрольные организации, зарегистрированные на территории других государств», - говорится в сообщении.

По данным полиции, подозреваемые с 2012 по 2014 год заключали фиктивные кредитные договоры с рядом юридических лиц, зарегистрированных на территории Кипра, по которым перевели более семи миллиардов рублей, а также более 118,3 млн долларов США. 

Далее деньги, по данным полиции, были похищены путем перечисления на счета подконтрольных руководству ОАО Национальный банк «Траст» лиц, в том числе находящихся за рубежом, сообщили в пресс-центре МВД. 

«В отношении представителей руководства и ряда сотрудников ОАО Национальный банк «ТРАСТ» возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере)», - отметили в МВД.

По решению временной администрации банка «Траст» заблокированы все расходные операции по кредитным картам

Банк России: Дыра в капитале «Траста» составила 67,8 млрд рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх