28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге началась маркировка двух первых велосипедных маршрутов

Велодорожка. Фото: Вадим Аванесов, «БалтИнфо»

Велодорожка. Фото: Вадим Аванесов, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 24 апреля. Городской Комитет по развитию транспортной инфраструктуры приступает к созданию двух велосипедных маршрутов в Петербурге, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе КРТИ.

Решено приступить к организации маршрутов по двум направлениям: «Купчино - Центр» и «Санкт-Петербург - г. Ломоносов». Общая протяженность участков маршрутов, планируемых к реализации летом 2015 года, составит 9,9 км.

Отмечается, что перечень участков велосипедных маршрутов был сформирован КРТИ по итогам совещаний с профильными ведомствами. Создание веломаршрута №5 «Купчино - Центр» планируется начать на участке Бухарестской улицы от улицы Олеко Дундича до улицы Турку. А на участке проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Ветеранов, д.23, приступят к организации веломаршрута №13 «Санкт-Петербург - г. Ломоносов». Будет нанесена соответствующая дорожная разметка и установлены специальные знаки. Подчеркивается, что оба направления были выбраны, учитывая условия безопасности и существующий трафик.

В будущем возможность устройства велодорожек в других районах города будет определяться в ходе проектно-изыскательских работ - после принятия КРТИ решения о необходимости реконструкции или капремонта того или иного участка городской улично-дорожной сети.

КРТИ определил 16 перспективных велосипедных маршрутов

В Петербурге велосипеды берут напрокат в среднем на три часа

Смольный выделил почти 5 млн на проектирование веломаршрутов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх