28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержаны два водителя-экспедитора, похитившие 3,3 млн долларов из перевозимого ими груза

24 апреля 2015, 11:24

Москва, 24 апреля. В Москве задержаны два водителя-экспедитора, похитившие 3,3 млн долларов США из перевозимого ими груза.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, 21 апреля рейсом из Новосибирска в столичный аэропорт Домодедово в двух мешках, опломбированных установленным порядком, были доставлены 3 млн 300 тыс. долларов США, предназначенных для одной из столичных фирм. 

Однако когда экспедиторы специальной организации, оказывающей услуги по перевозке ценностей, доставили груз получателю, выяснилось, что в мешках вместо наличных денег находится мусор. Поданному факту было возбуждено уголовное дело. 

В ходе проверки оперативники выяснили, что вес мешков при отправке из Новосибирска и при поступлении в аэропорт был один, а к получателю он уже изменился. Это навлекло подозрение на экспедиторов. Выяснилось, что в прошлом они оба работали в аэропорту Домодедово грузчиками и хорошо знали технологию получении багажа. 
В дальнейшем оба подозреваемых были задержаны, у них изъяли все похищенные деньги. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража в особо крупном размере».

В МВД РФ подтвердили информацию о задержании двух мужчин, похитивших свыше 180 млн рублей при транспортировке груза, однако отказались уточнить личности задержанных.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх