27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти открыт пожароопасный сезон

24 апреля 2015, 18:03

Санкт-Петербург, 24 апреля (Анастасия Лаптёнок). Пожароопасный сезон объявлен в Ленобласти с 24 апреля. Соответствующий приказ выпущен  комитетом по природным ресурсам, сообщает пресс-служба областного правительства.

В этот период запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, на неочищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины лесосеках, под кронами деревьев и в местах с подсохшей травой. Охотникам запрещается использовать пыжи из горючих или тлеющих материалов при охоте, а всем без исключения посетителям лесов - выкидывать горящие спички, окурки, золу из трубок и стекло, а также оставлять в лесу пропитанные бензином или другими горючими веществами материалы.

Правила обращения с огнем в лесах, установлены постановлением правительства РФ. Штрафы за их нарушение в условиях противопожарного режима для физических лиц составляют от 4 до 5 тыс. рублей, напоминают в Комитете природных ресурсов. Для должностных лиц штрафы составят от 20 до 40 тыс. рублей, для юридических – от 300 до 500 тыс. рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх