28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Биробиджане памятник Ленину случайно разрушил коммунист

24 апреля 2015, 12:36

Биробиджан, 24 апреля. В Биробиджане памятник Ленину был разрушен при попытке перенести его в другое место, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего референта пресс-службы областного УМВД Оксану Ткачеву. 

От членов КПРФ в УМВД накануне поступило заявление о том, что неизвестные разрушили памятник Ленину. Повреждения были обнаружены 22 апреля, когда коммунисты пришли возлагать к памятнику цветы. 

По данному факту полиция провела проверку.

«Установлено, что памятник случайно разрушил 63-летний коммунист. В октябре прошлого года он обратился к руководству завода с просьбой перенести памятник с территории предприятия в другое место, так как гипсовый бюст не имел архитектурной ценности, ему разрешили. При попытке это сделать бюст, который был изготовлен 53 года назад, разрушился. Пришедшие к памятнику в апреле члены КПРФ обнаружили повреждения», — сказала Ткачева.

При этом она подчеркнула, что в инциденте нет признаков вандализма, поэтому нет оснований для возбуждения уголовного дела. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Биробиджане неизвестные разрушили памятник Ленину, установленный на территории завода «Дальсельмаш».

В Биробиджане неизвестные разрушили памятник Ленину

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх