29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Строительство парка развлечений Dream Works могут начать в 2016 году

24 апреля 2015, 20:15

Санкт-Петербург, 24 апреля. Депутаты ЗакСа рассмотрели в первом чтении предложение о переводе 35 га на пересечении Индустриального и Шафировского проспектов из промышленной зоны в зону общественно-деловой застройки.

«Указанный участок находится в собственности у инвестора ГК «Регионы», который планирует возвести парк развлечений «Dream Works». Для начала реализации проекта инвестору необходимо изменить функциональное назначение земельного участка», - рассказали в пресс-службе администрации губернатора города.

В том случае, если генплан будет утвержден с учетом необходимых изменений, то компания-инвестор передаст подготовленную проектную документацию парка развлечений в госэкспертизу. В случае получения разрешения на строительство в первом квартале 2016 года, парк будет построен в 2018 году.

Отмечается, что в парке развлечений площадью 69 тыс. квадратных метров будут расположены около 40 аттракционов, кафе, рестораны, зона тематической торговли и концертный зал.

«В аутлет-центре площадью 17 тысяч квадратных метров будут размещены магазины международных брендов и зона отдыха. Гостиница 3 звезды, расположенная на территории комплекса, будет включать 400 номеров, а парковка рассчитана на 6 тысяч парковочных мест», - добавили в пресс-службе.

По предварительным данным, объем инвестиций в проект составит 15 млрд рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх