29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Русские витязи» провели репетицию авиашоу в небе над Петербургом

24 апреля 2015, 15:14

Санкт-Петербург, 24 апреля (Алла Бортникова). Авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Русские витязи» отрепетировала авиушоу в небе над Петербургом.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Западного военного округа, в пятницу с полудня около часа летчики-истребители пилотировали над Северной столицей. Репетиция прошла успешно и «Витязи» готовы к выступлению в честь акции «Служба по контракту - твой выбор», которая состоится 25 апреля в 11.00 МСК на набережной Финского залива в районе выставочного комплекса «Ленэкспо» в Гавани.

Помимо выступления «Русских витязей», в рамках акции запланирован пролет экипажей стратегических бомбардировщиков Ту-95МС «Медведь», фронтовых бомбардировщиков Су-24М, истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, истребителей Су-27, боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8, а также сборной ВВС по парашютному спорту. Всего в акции будет задействовано два десятка единиц авиационной техники.

На месте проведения акции в течение дня будет функционировать мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, где профессиональные инструкторы проведут консультации по вопросам прохождения службы с каждым желающим. Помимо этого будет развернута военная полевая кухня для гостей мероприятия.

Также состоится показ техники, на котором будут представлены современные образцы вооружения зенитных ракетных и радиотехнических войск, обмундирование, летные и высотные авиационные костюмы.

В конце апреля в небе над Петербургом «Русские витязи» покажут фигуры высшего пилотажа

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх