28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

РФ продолжит оснащать современным вооружением ВС Кубы – Шойгу

Рубрика:
Общество

Метки:
Россия  Куба 

Сергей Шойгу. Фото: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Сергей Шойгу. Фото: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Москва, 24 апреля. Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с заместителем председателя правительства Кубы Рикардо Кабрисасом заявил, что Россия намерена продолжать содействие в оснащении современным вооружением и военной техникой вооруженных сил Кубы, сообщает РИА Новости.

«Мы намерены продолжать содействие в оснащении современным вооружением и военной техникой Революционных вооруженных сил Кубы», — сказал министр обороны РФ.

Также Шойгу подчеркнул, что для России Куба — «давний друг, символ свободолюбия и независимости в Латинской Америке». 

По его словам, очень мощный импульс укреплению российско-кубинских отношений придал визит летом прошлого года в Гавану президента РФ Владимира Путина. «Все те решения, которые были приняты во время этого визита, сейчас очень внимательно отслеживаются и выполняются у нас в стране», - отметил Шойгу.

Также он поблагодарил заместителя председателя правительства Кубы за прием, оказанный российским военным кораблям и судам во время их заходов в порт Гаваны. 

В свою очередь Кабрисас, обращаясь к Шойгу, назвал его другом и сказал, что отношения между военными ведомствами двух стран — отличные, «как и отличными являются отношения между нашими государствами». 

«Наши отношения очень крепкие. Ваш визит в феврале этого года в Гавану помог укреплению сотрудничества», — добавил Кабрисас.

Рауль Кастро приедет в Москву на 70-летие Победы - Матвиенко

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх