29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржцы стали чаще жаловаться на неисправные мусоропроводы и грязные подъезды

24 апреля 2015, 11:59

Санкт-Петербург, 24 апреля (Анастасия Лаптёнок). Жители Петербурга стали чаще жаловаться на санитарное содержание домов - неисправные мусоропроводы, отсутствие уборки в подъездах. Об этом сообщается в отчете Городского мониторингового центра, рассказал исполняющий обязанности заместителя директора ГМЦ Сергей Дементьев.

Всего за три месяца текущего года ГМЦ принял на 9 с лишним тысяч обращений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидеры по количеству обращений - Кировский, Невский и Центральный районы. Чаще проявлять активность стали жители Московского и Петроградского районов.

Выросли обращения по проблемам благоустройства, содержанию газонов и деревьев, на треть увеличилось количество вопросов по содержанию кровли и чердаков. Реже жителей Петербурга стали беспокоить запах краски и табака на лестничных площадках и проблемы с почтовыми ящиками.

По горячему водоснабжению - в Пушкинском и Василеостровском районах количество обращений выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Традиционно, чаще всего жителей недовольны слишком низкой температурой в помещении, но есть также и небольшой процент жалоб на слишком горячие батареи.

«Надо быть честными: снижения роста обращений связано с благоприятными погодными условиями», - прокомментировал отчет вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Он попросил Жилищный комитет и монитор-центр представить план мероприятий по проблемным районам на ближайшие полгода.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх