29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На улице Типанова обнаружена и закрыта лаборатория по производству амфетамина

24 апреля 2015, 10:25

Санкт-Петербург, 24 апреля. В городской суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении организатора лаборатории по производству амфетамина, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Управления ФСКН России по Петербургу и Ленинградской области.

«В сентябре 2013 года в поле зрения наркополицейских попал ранее не судимый 32-летний гражданин, которого подозревали в производстве и сбыте психотропного вещества амфетамин. Работа оперативников была осложнена тем, что мужчина применял особые меры конспирации: часто менял сотовые телефоны, автомобили, на которых передвигался и квартиры, где производил запрещенное вещество», - рассказали в пресс-службе.

Полицейским удалось установить новый адрес расположения лаборатории. В результате обыска в одной из квартир в доме 29 по улице Типанова сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли более 40 г готового амфетамина, около десяти единиц лабораторного оборудования и около двух литров промежуточного продукта. По оперативной информации, оборот амфетамина в месяц мог достигать до 0,5 кг.

Уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины, направлено в Городской суд Петербурга для дальнейшего рассмотрения по существу, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх