29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

КГА разрабатывает концепцию развития юга Петербурга

24 апреля 2015, 13:29

Санкт-Петербург, 24 апреля (Наталья Блинникова). Городской Комитет по градостроительству и архитектуре разрабатывает концепцию развития южных территорий Петербурга. Об этом сообщил журналистам председатель комитета Владимир Григорьев, передает корреспондент «БалтИнфо».

Разглашать основные аспекты концепции Григорьев не стал, так как пока это внутренний документ и находится на утверждении. Однако в этой концепции учтено развитие логистических терминалов в Пушкине, Красносельском районе, Пулково, а также историко-культурное развитие района.

«Должны быть предусмотрены буферные зоны, для населения нужно создавать больше рекреационных зон. Минусы развития юга - это бесконтрольная урбанизация и отсутствие необходимой инфраструктуры», - сказал Григорьев.

Чиновник отметил, что задача КГА - это определить функциональные зоны юга. А то, что на них в итоге появиться - это уже вопросы других ведомств. Корреспонденту «БалтИнфо» Григорьев сообщил, что, по его субъективному мнению, на юге необходимо развивать транспортно-логистический комплекс. А остальная необходимая инфраструктура, в том числе места приложения труда, уже должна подтянуться за этой сферой.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх