28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко предложил 10 способов оптимизировать муниципальные бюджеты

24 апреля 2015, 19:06

Санкт-Петербург, 24 апреля (Анастасия Лаптёнок). Оптимизировать муниципальные бюджеты призвал глав районов Ленобласти губернатор региона Александр Дрозденко на десятом юбилейном собрании Ассоциации «Совета муниципальных образований».

Выступая перед главами районов, губернатор обозначил 10 ключевых шагов для достижения этой цели. Среди них -  сбор муниципальных налогов, ритмичное расходование бюджетов, выравнивание тарифов ЖКХ, а также использование доходов от транспортного налога и акцизов на устранение дорожных проблем. Кроме того, Дрозденко озвучил целый блок мероприятий по капитальному ремонту, строительству жилья и расселению аварийного фонда.

Также в ходе своего выступления глава 47-го региона напомнил, что муниципальным властям стоит активнее использовать имеющуюся в области систему экологического мониторинга при реализации мероприятий земельного контроля.

В своем докладе он также подчеркнул необходимость опубликования полной информации о реализации муниципальных программ и поручил до конца года завершить работу по созданию единого рассчетно-кассового центра по Ленинградской области.

Районам Ленобласти перечисли первые 450 млн рублей на выравнивание бюджетов

Напомним, ранее в правительстве Ленобласти было принято решение региона продолжить практику 2014 года по передаче в местные бюджеты налоговых доходов, зачислявшихся прежде в областной бюджет. Это дополнительные 5% от налога на доходы физических лиц и 100% налога, взимаемого с малого и среднего бизнеса по упрощенной системе налогообложения. Общий объем межбюджетных трансферов бюджетам муниципальных образований Ленобласти составит в текущем году 34,7 млрд рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх