27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Волосово водитель за езду с зажатым в салоне полицейским получил условный срок

23 апреля 2015, 14:21

Санкт-Петербург, 23 апреля. Водитель, сбивший инспектора ГИБДД в Волосово, получил условный срок, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В ведомстве отметили, что мужчина полностью признал свою вину и компенсировал пострадавшему все медрасходы.

Инцидент произошел в ноябре 2014 года. На одном из перекрестков в Волосово инспектор для проверки документов остановил автомобиль обвиняемого. «Когда сотрудник полиции после неоднократных требований предоставить документы, заглянул в салон автомашины, водитель нажал на педаль газа, привел автомашину в движение и совершил наезд на инспектора. Водитель продолжал движение от одной обочины дороги к другой, и таким образом протащил потерпевшего около 70 м. После этого водитель скрылся с места происшествия», - рассказали в прокуратуре.

В результате инспектор получил телесные повреждения средней степени тяжести.

Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно возместил материальный ущерб, а также принес извинения. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх